MARKT FALKENSTEIN
AUSSCHÜSSE 2020 – 2026

Bauausschuss
  • Falkensteiner Liste:
    Mitglied: Hecht Reinhard, Ferstl Anita
    1. Stellvertreter: Dr. Dobmeier Mathias, 2. Stellvertreter Schwarz Patrick
  • WG Arrach:
    Mitglied:Semmelmann Eberhard
    1. Stellvertreter: Semmelmann Karl, 2. Stellvertreter Fuchs Andreas
  • WG Au/Gfäll:
    Mitglied: Himmelstoß Michael
    1. Stellvertreter: Stangl Johann, 2. Stellvertreter Schmidbauer Andrea
  • WG Völling
    Mitglied: Steibl Michael
    1. Stellvertreter: Eigenstetter Daniel, 2. Stellvertreter Groß Markus

 

Ausschuss für Soziales
  • Falkensteiner Liste:
    Mitglied: Winter Jan, Ferstl Anita, Dr. Dobmeier Mathias
    1. Stellvertreter: Schwarz Patrick, 2. Stellvertreter Hecht Reinhard
  • WG Arrach:
    Mitglied: Fuchs Andreas, Eigenstetter Martin
    1. Stellvertreter: Semmelmann Karl, 2. Stellvertreter Semmelmann Eberhard
    WG Au/Gfäll:
    Mitglied: Schmidbauer Andrea
    1. Stellvertreter: Himmelstoß Michael, 2. Stellvertreter Stangl Johann
  • WG Völling
    Mitglied: Eigenstetter Daniel
    1. Stellvertreter: Groß Markus, 2. Stellvertreter Steibl Michael

 

Fremdenverkehrs- und Kulturausschuss
  • Falkensteiner Liste:
    Mitglied: Winter Jan, Schwarz Patrick
    1. Stellvertreter: Eberl Joachim, 2. Stellvertreter Ferstl Anita, 3. Stellvertreter Dr. Dobmeier Mathias
  • WG Arrach:
    Mitglied:Semmelmann Karl
    1. Stellvertreter: Semmelmann Eberhard, 2. Stellvertreter Eigenstetter Martin
  • WG Au/Gfäll:
    Mitglied: Schmidbauer Andrea
    1. Stellvertreter: Stangl Johann, 2. Stellvertreter Himmelstoß Michael
    WG Völling
    Mitglied: Groß Markus
    1. Stellvertreter: Eigenstetter Daniel, 2. Stellvertreter Steibl Michael
Rechnungsprüfungsausschuss
  • Falkensteiner Liste:
    Mitglied: Hecht Reinhard, Schwarz Patrick
    1. Stellvertreter: Ferstl Anita, 2. Stellvertreter Dr. Dobmeier Mathias
  • WG Arrach:
    Mitglied: Fuchs Andreas
    1. Stellvertreter: Eigenstetter Martin, 2. Stellvertreter Semmelmann Karl
  • WG Au/Gfäll:
    Mitglied: Stangl Johann
    1. Stellvertreter: Himmelstoß Michael, 2. Stellvertreter Schmidbauer Andrea
  • WG Völling
    Mitglied: Steibl Michael
    1. Stellvertreter: Eigenstetter Daniel, 2. Stellvertreter Groß Markus
  • Der Marktgemeinderat beschließt einstimmig, dass Fuchs Andreas den Vorsitz im Rechnungsprüfungssausschuss führen soll.

 

Gemeinschaftsversammlung
  • Falkensteiner Liste:
    Mitglied: Eberl Joachim
    1. Stellvertreter: Hecht Reinhard, 2. Stellvertreter Dr. Dobmeier Mathias
  • WG Arrach:
    Mitglied: Eigenstetter Martin
    1. Stellvertreter: Semmelmann Karl, 2. Stellvertreter Fuchs Andreas
  • WG Au/Gfäll:
    Mitglied: Stangl Johann
    1. Stellvertreter: Himmelstoß Michael, 2. Stellvertreter Schmidbauer Andrea
  • WG Völling
    Mitglied: Eigenstetter Daniel
    1. Stellvertreter: Steibl Michael, 2. Stellvertreter Groß Markus

 

Jugendbeauftragte:
  • Winter Jan und Schwarz Patrick
Seniorenbeauftragte:
  • Schmidbauer Andrea
Familienbeauftragte:
  • Ferstl Anita